Что пить беременным от астриц и других

Здравствуйте, у меня скоро срок 6 недель беременности. Появились неприятные ощущения, чувствую дискомфорт.Обычно бы я выпила немозол. Но знаю, что беременным его нельзя. Подскажите пожалуйста , что разрешено пить??

26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам надо сначала сдать анализ кала на острицы и простейшие, а затем решать вопрос о необходимости лекарств

Здравствуйте, Юлия.

Сдайте кал на яйца глистов методом обогащения (parasep).

Без подтвержденного гельминтоза нельзя пить противогельминтные даже небеременным, они ооочень токсичные. Беременным тем более нельзя.
Тем более в самом важном 1 триместре.
Сначала сдать кал на гельминты?

Принятый ответ

Здравствуйте. Профилактически- ничего не принимают ни беременные, ни небеременные. Если Вы сами выявили паразита или сдали анализ и по анализу выявлен паразитоз- беременным допустимо принять пирантел.
Но прежде- сдавайте анализы. И лучше пролечиваться уже в 2м триместре. Противоглистные препараты очень токсичны.

Принятый ответ

Добрый день!
В современное время неправильно пить противоглистные препараты без диагностики и выявления возбудителя. По результатам уже и надо назначать лечение. Лучше сдавать кал методом parasep. Беременным можно использовать пирантел. Это разрешено. Но опять же все зависит от источника жалоб.
Неприятные ощущения монут быть не только по причине глистов. Это может быть геморрой, запоры итд

Принятый ответ

Здравствуйте. Гельминты, типа остриц и аскарид, угрозы для беременности не представляют. К плоду паразиты не попадают.
Из лекарственных препаратов принимают Декарис, Пирантел. В 1 триместре лечения не проводят.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначало нужно сдать анали кала на я глистов, потом обратиться к инфекционисту для правильного назначения лечения. Самостоятельно ничего не принмайте