СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вероятность заражения токсоплазмозом

Добрый вечер! Я беременна, 31 неделя. Какова вероятность заражения токсоплазмозом в данной ситуации: Были куплены домашние яйца. Я сегодня жарила эти яйца, предварительно вымыв их, не помню вымыла ли руки после того как разбивала их в сковороду и начала резать овощи. Там могла ведь упасть какая-нибудь токсоплазма и попасть на овощи. Они вообще бывают в яйцах?

Нет
29 лет
23 Июля 2023·Просмотров: 97·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Доброе утро! Токсоплазмоза в яйцах не бывает, поэтому, заражения нет

Вероятность заражения равно нулю. Токсоплазмоз не передается через яйца.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.