Выскочил чирий

Здравствуйте, я нахожусь далеко от клиники. У меня три дня назад появилось нечто похожее на прыщик, я не придала значения этому и пошла в душ. После обнаружила, что маленького прыщика нет, но осталось краснота, притом было странное жжение. Потом эту красноту раздуло в диаметре на 3 см, и в середине уплотнение, болит и как-будто горит. Это действительно фурункул? Что делать? Прикладывала Вишневского-результата пока не видно.

Похоже,что фурункул. Продолжайте прикладывать Вишневского,элемент вскроется со временем. Начните антибиотик Супракс 400 мг*1р/сут.

Лариса, спасибо, а в течении какого времени он пройдёт?

Здравствуйте. Прикрепите фото

Здравствуйте. Продолжайте прикладывать, должен вскрыться

Здравствуйте! Необходимо фото.

можно просто залепить бактерицидным пластырем и оставить- если есть воспаление -через несколько дней появиться гнойник маленький подсохший и вы его уберете.

Принятый ответ

Здравствуйте продолжайте Прикладывать мазь
Мирамистином обработка

Прикрепите фото

Продолжайте использовать мазь Вишневского. Вскроется, Вам будет легче.

Принятый ответ

Обычно от начала формирования до полного излечения проходит не более 10 дней. Если чирей долго не созревает, то необходимо обратится к хирургу, возможно, потребуется оперативное лечение.

Уточните место, где локализован предполагаемый фурункул.

Лариса, на «ляшке» со стороны паха, примерно в том месте где «ляшки» трутся друг об друга

Принятый ответ

Пробуйте лечить. Если за неделю ситуация не улучшиться, то стоит показать хирургу.

Лариса, большое спасибо.