Молочница, стоматит, герпес, метеоризм.
Здравствуйте. Вопрос будет долгим... Но сейчас больше именно по гинекологии, тк острое заболевание. Пару месяцев назад начала заниматься кишечником. Вздутие, запоры. Гастроэнтеролог прописала Тримедат, Мезим и улучшить питание. Стало полегче. Две недели назад на лице вылез герпес. Он иногда у меня бывает. Валацикловир и Ацикловир мазь по инструкции. В это же время стоматит. Он у меня очень часто. Кандид помог как всегда. Дня 4 назад началась молочница. Зуд, жжение, все красное. Выделений особо нет, но запах кислый. Вчера выпила Флюкостат, особо не помог. Есть ещё одна таблетка. Вопрос Собираюсь сдать анализы. Что сдавать? Мазок, посев мазка? Общий анализ крови, биохимию, каулограмму? Может, кал надо сдать? У меня тревожное расстройство. Пила курс Фенибута, половинку утром. Сейчас продолжаю пить Атаракс, половинку на ночь. Сдавала недавно мочу. Есть соли, но не критично. Уролог сказала не беспокоиться. Грешу сладким, много ем. Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы, необходимо сдать посев из С канала с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор 16. Мазок на флору можно не сдавать.
Анастасия, подскажите, пожалуйста... читала, что часто молочница связана именно с кишечником. Если мазок покажет Candida, кал можно не сдавать? Значит, антибиотик из посева поможет от Candida и в кишечнике, если в нем есть?
Если в посеве обнаружится Candida ,то лечение необходимо противогрибковое. Оно и есть системное, то есть уничтожает данный грибок везде
Принятый ответ
Добрый вечер! Сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антимикотикам
Илона, подскажите, пожалуйста... читала, что часто молочница связана именно с кишечником. Если мазок покажет Candida, кал можно не сдавать? Значит, антибиотик из посева поможет от Candida и в кишечнике, если в нем есть?
Да, все правильно
Принятый ответ
Здравствуйте. Для информативности анализов можете сдать фемофлор и посев из ц/канала с чивствительностью к антибиотикам и антимикотикам
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам, и по чувствительности пройдите лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин и бак.посев выделений из цервикального канала с определением чувствительности,дальнейшее лечение согласно результатам обследования.