Котенок простыл

Мы позавчера подобрали котёнка на улице, ему примерно 3-4 недели. На следующий день У него стали слизиться глаза и появились сопли. Кормим детским питанием( не уверена, что так правильно), но он мало ест. Также в первый день он сходил по большому, однако на вчера он только помочился. Может ему нужны какие-то капли для глаз, или какое-то лекарство?

Здравствуйте. Обратитесь к врачу очно. Скорее всего у него хламидиоз или герпесвирус, он назначит специфическое лечение, возьмет анализы.
Кормите роял канин бебикет влажный, который с месяца.
Глаза и нос, все выделения снимать и промывать раствором натрия хлорида.