Конъюктивит

Заболел 11 июля сопли, кашель, без t. 14 июля начались зелёные выделения из глаз. t38.5 до 18 июля. Потом была 37.5 не выше. Капали тобрисс. 5 дней. Глазки пришли в норму. Перестали капать и снова выделения , не такие сильные, но утром глаза слипаются. 19 июня сдали оак. Температура 37 к вечеру. По анализам антибиотик не назначили. Как долго ещё будут глазки красные ? Все таки может показан антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас в глаза,что капаете? Были у офтальмолога?

Анна, ничего не капаем. У офтальмолога не были

Здесь нужно показать ребенка,офтальмологу , посмотреть глазное дно и сдать срб,СОЭ очень большое 50,если срб повышен,тогда назначается антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции. Если жалобы сохраняются, нужен очный осмотр офтальмолога и назначение антибактериальной терапии перорально.

Принятый ответ

Добрый день

По оак признаки бактериальной инфекции - лейкоциты и соэ увеличены, ро лейкоцитарной формуле нейтрофилы (гранулоциты) преобладают над лимфоцитами, а у детей до 4-5 лет должно быть наоборот.

Сейчас помирил вечерней температуры 37 и выделений из глаз что-то уже беспокоит?
Кашель насморк?

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно в ОАК признаки бактериальной инфекции есть, но вы уже давно болеете, поэтому это может быть как остаточное явление. Что на данный момент беспокоит, есть ли температура, выделения из глаз, носа?

Татьяна, нос дышит свободно. После сна кашель мокрый такой отхаркивающий, выделения из глаз есть в небольшом количестве. Раз 5 за весь день выходит.

Тобрекс можно повторить курс + протирайте теплым раствором ромашки, от виска к носу + обязательно сходить к офтальмологу, потому что могут быть забиты слезные каналы, нужно исключить эту патологию.