Стул на ИВ
Здравствуйте, ребенок с рождения на ИВ, в роддоме на третий день начались проблемы, при отхождении газов плакал сильно. сейчас нам 3 недели, ребенок до сих пор постоянно тужится и пукает, какает раз в 2 дня еле-еле с плачем, хотя стул нормальный по консистенции и цвету, кушаем смесь кабрита (в роддоме давали разные, как выяснилось, могли давать 2 разные смеси за день). скажите, пожалуйста, может сдать какие анализы или это просто колики, могут ли они быть постоянными? Спасибо!
Здравствуйте. Колики могут быть до 3-4 месяцев. Можно дать курсом баксет бэби или биогаю. Обязательно после кормления держать столбиком до 20мин пока выйдет воздух, также использовать антиколиковую бутылочку, выкладывать на животик перед каждым кормление и практиковать положение живот к животу. Использовать эспумизан или бэби калм.