Занятия спортом

Добрый день! Мне 29лет, рост 168см, вес 75кг. Железодифицитная анемия с рождения ( +/- 108 гемоглобин), узлы в щитовидке, в груди. Можно ли начать заниматься в фитнес зале? Какие упражнения строго запрещены?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в лёгком виде можно, надо поднимать уровень белка, для депонирования железа нужен белок. По какой причине низкий гемоглобин? Витамины В, Д принимаете? Мясо и другие животные белки кушаете? Воды 30 мл на кг веса соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, витамины и только начала. Мясо в малом количестве. Препараты железа переодически.

нужен прием препарата Тотема на месяц и после завтрака прием Гематогена 1-2 штуки на месяц с пересдачей анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты железа принимаете?
Гормоны щитовидной железы сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, только нагрузки нужно давать не форсировано , постепенно, тяжелые лучше исключить.
- причину анемии пытались выяснить , есть на руках результаты анализов?

Принятый ответ

Здравствуйте, причину анемии нашли ? Приложите фото обследований , пожалуйста ? Заниматься можно в спортзале, но необходимо исключить тяжелую нагрузку и желательно с тренером всю программу тренировок обсудить. Гормоны щитовидной железы в норме ?какой последний уровень ферритина был ?

Евгения Владимировна, что означает тяжелая нагрузка?) все гормоны в норме. Анемия с рождения.

Отжимания , подтягивания , гантели .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Занятия фитнесом при анемии легкой степени и узлах в щитовидной железе разрешены.

Здравствуйте , занятия фитнеса не противопоказаны при анемии 1 ст. Планово дообследование , причина анемии. Вообще, занимайтесь по самочувствию, если тяжело , становится дурно или непосебе , не делайте упражнения . Удачи )

Здравствуйте, вам можно все, но чтобы пульс был приемлим, не более 30 процентов от обычного. Если в покое пульс 80, то упражнения делать на пульсе не выше 110-120