Сниженный гемоглобин при норме эритроцитов.
несколько лет назад длительное время лечила жедезодефицитную анемию..Из проблем ЖКТ имеется ЖКБ,всё остальное-в норме..на фоне приемв гормональных контрацептивов гемоглобин был в норме.после отмены-опять упал гемоглобин до 85.Эритроциты- в норме(4,08),но снижен гематокрит(30,7) и содержание гемоглобина в эритроцитах(21,6),концентрация287. Может,вместо того,чтоб опятьпринимать группу В,и сорбифер-нужно снова начать принимать гормональные контрацептивы-?
Добрый день! Да это вероятно ЖДА, необходима консультация гинеколога, чтобы уменьшить менструации обильные, если таковые имеются. По снижению гемоглобина, думаю такие имеются. Мальтофер 200-300 мг в день по 1 таблетке 2-3 раза в день, гормональные контрацептивы начать по рекомендациям гинеколога.