О чем может говорить покраснение на лице
Добрый день, на лице выскочил прыщи, и лицо покраснел в районе носа и щёк, покрылось, как будто корочкой виносовых складах горит и чешется. Может ли быть аллергия на витамины? Фото прикладываю после прыщей остаются красные пятна.
Здравствуйте.Сообщите,какие витамины и с какой целью принимаете? какие исследования проводили?
Сергей, купила просто в аптеке витамины, волосы выпадают, великобританские. Без назначения. Витамины для волос и ногтей
Принятый ответ
Отмените. Без проведения исследований не имеет смысла. Выполните исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы. Для мытья волос используйте шампуни на отварах трав,ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.Вполне допустимы маски питательные и витаминные перед мытьем(за час-полтора).На кожу лица крем эфаклар дуо(после пробы.
Сергей,
Здравствуйте
Ранее проблемы с кожей были по типу акне?
Принятый ответ
Здравствуйте, Элечка
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов
Здравствуйте, до этого кожа была чистая ? Или были единичные высыпания ? По фото похоже на акне