Консультация гинеколога /

Может ли быть внематочная беременность — вопрос №1472288

Здравствуйте! Месячные пришли в срок. Но вместо нормальных месячных какая то коричневая мазня. 2 дня пачкались а сейчас вообще пропали. Делала вчера и сегодня тест оба отрицательные. В интернете начиталась что так может себя проявлять внематочная беременность. Я страдаю много лет тревожным расстройством. Очень переживаю. Может ли так проходить внематочная беременность?

Возраст: 34

Хронические болезни: Тревожное расстройство. ВСД. Фарингит.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Половые акты незащищенные были до менструации?
Принятый ответ
Клиент
Илона.Здравствуйте! Я за мужем.Концераптивы не используем. Есть двое детей.
Акушер, Гинеколог
Тогда надо сдать хгч крови обязательно
Клиент
Илона, я сегодня утром выпила корвалол. Можно ли сегодня сдать ХГЧ? Или подождать до завтра? Я очень переживаю.
Акушер, Гинеколог
Можете сдавать даже сегодня, на его цифры ничего не влияет
Клиент
Илона, сейчас сдала хгч. С трудом взяли кровь. Кровь вообще не шла с Вены. Что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Так может быть при стрессе
Клиент
Илона, посмотрите пожалуйста результат ХГЧ
Акушер, Гинеколог
У Вас нет беременности
Клиент
Илона, это уже точно не внематочная? Пересдавать не нужно?
Акушер, Гинеколог
У Вас отрицательный хгч, говорящий о том что никакой беременности в организме не было и нет на данный момент
Клиент
Илона, Спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если в этом цикле были половые акты, то Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ - это самый достоверный способ!
Если менее 5, то это не беременность.

Да, беременность на ранних сроках может проявляться кровомазанием, но не обязательно она будет внематочная.
Судя по отрицательным тестам, у Вас, вероятно, просто скудная менструация в этом цикле.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Да половые акты были. Я за мужем. Скажите ХГЧ уже можно сделать? А могут ли быть такие месячные на фоне тревожности? Я очень много переживаю по любому поводу
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Анализ крови на ХГЧ достоверен уже через 10 дней после зачатия.

Да, конечно, стресс очень сильно влияет на менструальный цикл.
Клиент
Елена, я сегодня утром выпила корвалол. Можно ли сегодня сдать ХГЧ? Или подождать до завтра? Я очень переживаю.
Акушер, Гинеколог
Можете уже сегодня сдать анализ, Корвалол не повлияет на результат.
Перед забором крови желателен 2-3х часовой период голодания.
Клиент
Елена, сейчас сдала хгч. С трудом взяли кровь. Кровь вообще не шла с Вены. Что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Это уже особенности забора крови на анализ.
Либо вену выбрали неудачно (мелкого калибра), либо давление низкое.
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста результат ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Результат отрицателен.
Беременности 100% нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По симптомам конечно может.
Но нам нужно знать уровень ХГЧ
Тест на беремннность просто показывает условно есть хгч или нет.
А кровь на ХГЧ это количественный анализ.
Рекомендую сдать его и все будет понятно!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, Здравствуй! Уже можно сдать тест на ХГЧ? И могут ли быть такие месячные на фоне тревожности? Я очень часто нервничаю по любому поводу
Акушер, Гинеколог
Конечно!
Стресс один из главных и в то же время казалось бы не очень примечательных факторов в нарушении цикла.
Да, если вдруг это беременность, кровь на ХГЧ уже покажет результат. Есть показатель будет близок к нулю - можете не переживать.
Клиент
Евгения, я сегодня утром выпила корвалол. Можно ли сегодня сдать ХГЧ? Или подождать до завтра? Я очень переживаю.
Акушер, Гинеколог
Можете сдать. Корвалол не окажет влияния на результат анализа. Уточните, есть лаборатории, в которых результат делают максимально быстро, после обеда уже готово.
Клиент
Евгения, сейчас сдала хгч. С трудом взяли кровь. Кровь вообще не шла с Вены. Что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Возможно вы очень нервничаете и на этом фоне у вас спазм сосудов.
Клиент
Евгения, посмотрите пожалуйста результат ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Хочу Вас обрадовать и успокоить:) Беременность у Вас исключена в любом ее виде! ХГЧ меньше 1,2, это норма у любой женщины в обычном ее состоянии.

Все хорошо!
Клиент
Евгения, а при внематочной беременности тоже ХГЧ растёт?
Акушер, Гинеколог
Да. При внематочной беременности ХГЧ повышен, просто не так сильно, как при нормальной. И растет он по немногу, а не быстро.
Клиент
Евгения, Спасибо. Вы меня успокоили?
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Однозначный ответ даст только анализ крови на ХГЧ. Сдайте кровь утром натощак, если результат будет более 10, то через 48 часов от первой сдачи сдайте еще раз
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я сегодня утром выпила корвалол. Можно ли сегодня сдать ХГЧ или подождать до завтра? Я очень переживаю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете и сегодня, если не кушали
Клиент
Наталья, сейчас сдала хгч. С трудом взяли кровь. Кровь вообще не шла с Вены. Что это может быть?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Низкое давление. Не ели плюс переживаете
Клиент
Наталья, посмотрите пожалуйста результат ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показатель хгч исключает беременность