Консультация невролога /

Тревога или сердце ? — вопрос №1472307

Здравствуйте,скоро будет два месяца как принимаю препараты эсциталопрам и тералинжен утром 5 мг и на ночь .
По началу приема было все хорошо ,но теперь опять начала думать о симптомах ,именно за сердце .
Как мне сказали начну принимать и все по степенно уйдет ,но боли в груди так и не проходят .
В левой груди сжимающие боли ,и под лопаткой и в плече ,и бывает сразу рука левая немеет .
Совсем не давно делала ЭКГ узи и холестер ,все хорошо было .
И даже анализы сдавала на инфаркт .
Опять записалась и на узи сердца и куда только можно .
Все таки сердце это или так тревога себя проявляет ?
Может еще резко голова закружиться .
Переживаю и боюсь резкой остановки ,а по обследованиям все хорошо.
Приложении дни еще чувствую экстрасистолы ,на холтери очень мало показало .
Бывает еще такое чувство ,что сердце не стучит ,но вот вот щас будто резко должно забиться ,но нет такого .
Вот именно сейчас после сжатия в груди рука онемела где то в кисти и выше ,и не проходит

Возраст: 30

Хронические болезни: Щит железа

Невролог
Добрый день! Необходимо исключить проблемы с позвоночником. Желательно сделать МРТ шейного, грудного отделов.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,делала везде остеохондроз стоит
Невролог
Скорее всего есть грыжа или протрузия в шейном отделе, которая может ущемлять корешок и давать соответствующую клиническую картину. Эсциталопрам и тералилджен при данной проблеме работать не будут.
Клиент
Елена, к кому обратиться ?
Это не сердце ?
Невролог
Нужен осмотр невролога с результатами обследований, сердце Вы уже проверили..
Невролог
Здравствуйте ?мрт шейного и грудного отдела позвоночника не проходили Если по обследованию все у вас хорошо не о чем переживать ,это у вас тревожное расстройство ,ничего страшного нет ?нормализуется
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте
А вот такой еще вопрос пришел результат анализов ферритин 18,месяц назад был 24 он падает ,принимаю фферетаб .
Слышала есть капельницы для поднятия ферритина ,если противопоказания к капельницам ?
Невролог
Слышала есть капельницы для поднятия ферритина ,если противопоказания к капельницам Капельницы в условиях только стационара ,да конечно снижен ,какой у вас вес ???
Невролог
А причину такого снижения узи брюшной полости и малого таза проходили?консультация гастроэнтеролога фгдс и колоноскопию с последующей консультацией гематолога ?
Невролог
Здравствуйте. Симптомы в области сердца в результате тревоги возникли, так как по сердцу норма, с ваших слов. Если рука несёт периодически, то скорее тоже дело в тревоге, также при тревожности возникает мышечный спазм и может нерв или корешок поддавливаться . Пробуйте повышать дозировку эсциталопрама. Какая сейчас дозировка?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,в какой дозировке принимаете антидепрессант?