Визанна прием таблеток

Диагноз железистая гиперплазия эндометрия . Врач выписал либо спираль мерена либо прием Визанна . Остановилась на таблетках. Начало приема с 3 дня цикла . В данный момент препарат применяю Начались месячные . Очень скудные по сравнению с прошлыми выделениями . Но дело в том что они не заканчиваются. Сегодня 6 день цикла но как кров до так и кровит . И болит и тянет живот . Одновременно применяю препарат семавик раз в неделю. Мне 46 лет . Сегодня выпила транексам 1000 мг 3 раза в день , но выделения не прекращаются. Что еще можно сделать? И нужно ли? Или просто ждать?

Нет желчного пузыря
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при приёме любых гормональных препаратов в первые три месяца приёма идёт период адаптации и такие выделения для него характерны.
Не переживайте, ничего страшного в этом нет, главное, чтобы выделения были не обильные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Юлия Олеговна, а транексам можно применять?

Транексам в подобной дозировке рекомендуется не более 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это так проявляется процесс адаптации к приему Визанны, не переживайте.

До 3 упаковок такое может быть.

Обычно, советуют принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
К приему Транексама можете добавить прием настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день - ее прием не ограничен по времени.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое может быть при начале приема любого гормонального препарата.
Первые 2-3мес происходит адаптация к приему препарата, и кровянистые, мажущие выделения могут быть вариантом нормы

Если выделения приносят дискомфорт, можно принимать транексам в вышеуказанной Вами дозировки в течение 3-4хдней

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первые 2–3 месяца приёма Визанны у большинства женщин наблюдаются нерегулярные и затяжные кровянистые выделения, иногда с болями, это ожидаемая фаза адаптации эндометрия. Если кровотечение умеренное (не требует смены полной прокладки чаще, чем раз в час), лечение продолжают без изменений. Транексам можно принимать до 5 дней подряд, добавление ибупрофена 400 мг 2–3 раза в день уменьшит и боль, и количество выделений. Обычно к 3 упаковке кровотечения прекращаются. Срочно обращаться на очный прием стоит только при нарастающем кровотечении, признаках анемии или ухудшении состояния.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не волнуйтесь, на фоне приема гормональных препаратов может быть адаптационный период , который может проявляться тянущими болями внизу живота и кровянистыми выделениями. Если мажущие выделения доставляют дискомфорт можно принимать Транексам по 500 три раза в день до чистой прокладки. Самое главное следить за количеством выделений, прокладка не должна заполняться полностью быстрее чем за 1,5-2 часа.
В среднем адаптационный период может длиться в течение 3-4 месяцев, иногда бывает до полугода.