Кровотечение из мочевого пузыря
Маме 71 год Множественная меломаны болезнь ( сейчас на длительном лечении с положительной динамикой ) . Год назад прошла операцию по удалению матки ( опущение ). Вчера начались неприятные ощущения в области мочевого пузыря , она выпила фукарцин . Сегодня во время мочеспускания началось кровотечение со сгустками . Кровь алая со сгустками . Что можно сделать сейчас экстренно ? Какая диагностика требуется , к какому врачу обращаться ?
Принятый ответ
Здравствуйте! В обязательном порядке УЗИ почек и мочевого, осмотр уролога.
Следить за объёмом мочи, сгустки -риск тампонады мочевого пузыря.
Если кровотечение обильное-госпитализация в стационар урологический.
Можно принять транексам, но чтоб дозу сказать, нужно знать какой креатинин, нет миеломной нефропатии?
Антикоагулянты, антиагреганты получает?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую уже сегодня обратиться в урологический стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию у Вас макрогематурия. Необходимо вызвать скорую помощь, необходим осмотр уролога. В приёмном отделении проведут диагностику, УЗИ почек, мочевого пузыря, сдадите общий анализ мочи, крови. Также необходимо будет проверить биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. В плановом порядке проведение цистоскопии.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Прямая дорога к урологу!
Сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
На данный момент гематурия присутствует?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это состояние требует экстренности.
Обратитесь в стационар по скорой или самостоятельно.