Новое пятно под ногтем
Чуть больше года назад на безымянном пальце руки у меня появилось красно-розовое пятно под ногтем, которое не проходит до сих пор, и которое периодически болит, отдавая в более верхнюю часть пальца. Спрашивала здесь, ходила к дерматологу два раза, дерматолог меня не осматривал никаким дерматоскопом, а просто говорил "гематомка, пройдёт через пол года", ничего не прошло, но осматривать мой палец он упёрто отказался и на второй раз. Здесь меня тоже уверили, что ничего страшного нет. И вот теперь у меня появилось такое же пятно, но уже на мизинце левой руки, удара никакого не было, и теперь я очень сильно нервничаю. Теперь это точно не выглядит как что-то безобидное, я не хочу, чтобы все мои ногти покрылись непонятно чем, или ходить с каким-то непонятным заболеванием. При этом у меня сами ногти какие-то плохие, несколько месяцев назад покрылись мелкими ямочками. Может это действительно какое-то заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на травмированный сосуд . Ничего страшного нет. Постепенно восстановится
Елена, у меня так на правой руке и не прошло, и болеть не перестало. А если все ногти покроются этими незаживающими сосудами? Я даже ногтей не стригла.
Возможно очень коротко стрижете и тем самым травмируете
Принятый ответ
Здравствуйте,Вероника.
На фото либо гемангиома, либо лопнувший кровеносный сосуд, в любом случае ничего страшного.
В идеале-осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Если сосуд-то со временем по мере срастания ногтевой пластины пройдёт, если гемангиома-то может сохраняться длительное время.
Стараться не травмировать ногтевые пластины, никакое лечение не требуется в данном случае.
Олеся, здравствуйте, я очень боюсь что их будет всё больше.
Могут появляться новые образования, но они пройдут самостоятельно.
Для укрепления сосудистой стенки можно пропить курс Аскорутина по 1 табл*3 раза в день 3 недели вместе с едой.
Принятый ответ
Здравствуйте,Вероника
Внешне - под ногтем лопнул сосудик
Это уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя
Можно осмотреть в дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото это либо гемангиома , либо гематома. Ничего страшного. Возможно вы слишком коротко подстригаете ногти
Принятый ответ
Здравствуйте.
Трамированный сосуд.
Не опасно.
Здравствуйте Вероника.
Это гемангиомка как подногтевое кровоизлияние.
Действительно, проходит долго, но должно пройти.
Не переживайте опасности нет.