Выпила 2 таблетки Белара
Добрый день! Сегодня по глупости выпила 2 таблетки вместо одной противозачаточных Белара. Соответственно, если продолжать пить непрерывно, то таблетки закончатся на день раньше. Вопрос, сразу после окончания таблеток делать перерыв 7 дней и начинать новую упаковку на день раньше?
Здравствуйте. Ничего страшного не будет, препарат всё равно будет оказывать контрацептивный эффект. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме и как положено делаете перерыв.
Добрый день, Вероника! Ничего страшного нет в этом. Да. Надо сделать как Вы и написали. Допить упаковку до конца, будет на один меньше, сделать как обычно 7 дневный перерыв и на 8 день начать принимать новую упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, все верно вы написали- пачка закончится на день раньше и новую вы начнете на день раньше.
Если не хотите смещать месячные, можете купить доп пачку Белары и взять оттуда 1 табл.
Алина, спасибо большое! Тогда начну не как обычно в воскресенье, а в субботу
Здравствуйте. Ничего страшного, на один день раньше закончите упаковку, контрацептивный эффект не снижается. Делаете обычный 7-й перерыв и начинаете на 8 день новую упаковку
Здравствуйте! Ничего страшного, продолжайте приём таблеток по графику. Вы закончите на день раньше, подождёте 7 дней и откроете новую упаковку, например, раньше Вы начали в среду пить, то теперь во вторник.
Здравствуйте!
Ничего страшного, принимайте препарат по прежней схеме.
После 20й таблетки сделаете 7ми дневный перерыв, а на 8й день начнете новую упаковку.
Непрерывно нежелательно принимать КОК, потому что высок риск прорывных кровотечений.