Консультация хирурга /

Вырван ноготь — вопрос №1472394

Добрый день, подскажите пожалуйста вырастет ли ноготь, если вырвано ногтевое ложе вместе с ногтем. Прижала палец в двери, остатки ногтя удалили и части ложа нет, в травмпункте ничего не рекомендовали.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Проктолог, Хирург
Здравствуйте. Ноготь должен вырасти. Делайте перевязки до полного заживления раны, не допускайте попадания инфекции. Ноготь вырастет, но каким он будет по качеству, уже покажет время. Скорее всего новый будет таким же, как и старый, но не исключены дефекты (по толщине, кривизне…)