Что лучше принять при луговой дермотите

Походил босяком по траве и по дёргал, высыпала на ногах и руках, как крапивой постягало. Поставили укол супрастина, три дня принемают Цетрин и мажу Акридерм, эффекта пока нет практически. Дерматит с 6 лет щас 40 почти каждое лето. Может продолжить ставить укола и супрастина? Раньше одного укола Тавигила хватало или Супрастина.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вечером добавьте уколы Супрастин 2.0 в/м
Местно замените на Целестодерм В с гарамицином крем 3-4 раза в день
Старайтесь не мояить

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!

Да, можете сейчас уколоть супрастин/хлорапирамин внутримышечно 2.0. Акридерм 2 р/д тонким слоем.

Принятый ответ

Можете в качестве антигистаминного препарата вместо цетрина попробовать эриус или блогир-3, они очень хорошо работают при кожных высыпаниях, по 1 таблетке 1-2 раза в день.
Местно для ускорения заживления кожи добавьте бепантен крем или адмера крем 02 раза в день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать