Консультация травматолога /

Подозрение на бурсит — вопрос №2325139

Добрый день, резко распух левый локоть, через полчаса поднялась температура и давление, поехали в травмпункт сказали укус, прописали мазь фенистил и таблетки от алергии, за 3 дня боль не утихла и опухоль расползлась на весь локтевой сустав, поехал к травматологу тот мельком глядя сказал бурсит, прописал бандаж локтевой и мазь индометацин, прошло три дня отек сполз на сам локоть, но пульсирующая боль и жар в локте никуда не делись.

Возраст: 39

Хронические болезни: Диабет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.
Это локтевой бурсит, надо убирать бурсу хирургически.
Она жить не даст.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, спасибо, а мази или компрессы не помогут?

Травматолог, Ортопед
Точно не помогут. Только удаление сумки.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Динамика положительная. Нужно продолжить консервативное лечение.

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.
Физиотерапия: фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Покой суставу. Ношение бандажа.

Пока речь об оперативном лечении не идёт.

Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
Имеем дело с острым бурситом локтевого сустава.
Рекомендовано консервативное лечение:
Пока можно начать стартовую терапию болевого синдрома:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
- рентгенография локтевого сустава
Всего наилучшего!