Высыпания на локте

Здравствуйте. У ребёнка появились пятна на локте, периодически чешутся. Подскажите, что это может быть.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Елена Владимировна, подскажите, а на аллергическую реакцию не похоже ?

На что то контактное может быть

Елена Владимировна, поняла буду смотреть от чего может быть. А из негормональнвх средств ничего не поможет? Элидел крем, радевит?

Они не снимут воспаление. Ничего страшного в наружных гормональных препаратах нет, если их правильно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Надо заметить после чего они появляются
Контакт с чем то или натирает это место
Наружно: адвантан мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд зиртек 10 кап в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, а не из гормональных средств ничего не поможет? Элидел крем ?

Я назначила то, что считаю необходимым сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению.
Мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.