Консультация венеролога /

Язвы на члене — вопрос №1472560

На члене появились розово-красные язвы. Не болят, не чешутся. Но как будто уже «лопнули». У партнерши зуд во влагалище, появились выделения бело-бежевого цвета, сильного запаха нет, но он специфичный. Что это может быть? И как себе помочь, нет возможности попасть на прием к врачу быстро

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена, не пойму, как это сделать

Клиент
Елена, получилось
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это баланопостит . Может быть вызван флорой которая живет на коже или инфекциями . Сдайте пцр на зппп через 2 Нед от контакта . Наружно можете использовать крем Бепантен плюс
Клиент
Елена, нужно ли пить антибиотики типа доксициклина? Получается, у партнерши тоже самое? Какое лечение нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
После анализов только если потребуется . Просто так их не нужно пить
Клиент
Елена, что делать партнерше сейчас?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пусть покажется гинекологу
Клиент
Елена, может ли это быть следствием молочницы девушки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может да
Клиент
Елена, если бы прямо сейчас была возможность пойти к гинекологу, я бы не оплачивал онлайн-ответ на сайте)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Согласна , но не все можно решить онлайн консультацией
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Клиент
Виктория, спасибо за исчерпывающий ответ! А как быть с симптомами девушки? Это же нужно параллельно лечить
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Вы таким образом среагировали на микрофлору партнёрши. Ей необходимо посетить гинеколога. Сдать мазки на микрофлору. Половые контакты сейчас нужно исключить. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее была смена полового партнёра и Вы не проверялись после этого на все ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс. Девушке - Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!