Консультация гинеколога /

Коричневые выделения на 24 дц — вопрос №1472574

Добрый день! 31 год. Планируем беременность. Бесплодие, трубный и мужской фактор. Сейчас перед эко сами пробовали, так как вторая труба нормальная (одна труба удаленапо поводу внематочной). Свой цикл примерно 29-30 дней. Предполагаю, что овуляция была на 15 дц. Вчера на 23 дц сдала кровь на хгч, отрицательно. Сегодня 24 дц, началась какая-то очень скудная желто-коричневая мазня. Болей нет, грудь не болит. Для месячных ещё очень рано, мне это не свойственно. Скажите, что это может быть? Делала узи в том цикле - норма. Сейчас принимаю различные витамины и Иноферт. Не знаю, что и думать. А вдруг это имплантационное кровотечение, а я сегодня на велосипеде по кочкам каталась, теперь переживаю..

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический гастрит, Хронический цистит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какое значение ХГЧ было вчера?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, 0,20

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На 8 день от предполагаемого зачатия уже был бы ХГЧ-ответ. Вероятно, что начнется менструация раньше обычного, такое может быть вызвано физической нагрузкой или внешними факторами
Клиент
Наталья, а если была поздняя овуляция, возможно ли, что хгч ещё не стал вырабатываться?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если поздняя, то да. На 6-8 день от зачатия ХГЧ достигает положительного лабораторного значения - 25. Затем быстро растет
Клиент
Наталья, то есть лучше тогда через несколько дней ещё раз сдать кровь, чтобы уже знать наверняка?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, есть смысл
Гинеколог
Здравствуйте. Для точного ответа сдайте кровь на ХГЧ через 10 11 дней после полового акта, тогда он будет информативен
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая низкий уровень ХГЧ, к сожалению, беременность маловероятна, но лучше на всякий случай ещё раз ХГЧ сдать через 48 часов, чтобы после полового акта прошло 10-14 дней. Если беременность наступит, то езда на велосипеде ничего плохого не спровоцирует, не волнуйтесь. Из витаминов всё правильно пьёте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! К сожалению, по хгч у Вас нет беременности. Поэтому, то, что Вы ездили на велосипеде, никак не навредит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч, это более достоверный метод диагностики
Принятый ответ
Клиент
Асиет, так я и сдала кровь на хгч, писала об этом в вопросе. Результат 0,20, на 23 дц
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я знаю. Просто не дописала, что нужно ещё раз повторить хгч