Консультация акушера /

Светло-коричневые выделения в первом триместре — вопрос №1465400

Здравствуйте! Беременность 7 недель. Две недели беспокоят светло-коричневые выделения, не сильные, меньше чайной ложки за день, живот периодически болит, то справа то слева, тянет поясницу. Узи делала неделю назад, все хорошо, сердцебиение было, пью дюфастон 4 табл в день, фолиевую кислоту, йодомарин, в начале выделений транексам пила 4 дня, на фоне которых пару дней выделений не было. Потом опять начались, скажите пожалуйста, делать ли узи или ожидать? В чем может быть причина этих выделений если по узи ничего плохого не увидели?

Возраст: 30

Хронические болезни: Было 2 замершие беременности

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ эмбриончик и сердцебиение зафиксированы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ! Да) выделения беспокоят очень((

Клиент
Дарья, добавила узи.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам надо повторить УЗИ. Эмбрион не измерен, сердцебиение не подсчитано.
Коричневые выделения-это не плохо. Но раз были 2 замершие беременности, нужно держать руку на пульсе.
Вы обследованы по поводы замерших?
Клиент
Дарья, да, обследовалась, после замерших были ещё роды.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Скрытые тромбофилии, генетика в норме?
Клиент
Дарья, да, ничего плохо не нашли. Считаете не нужно ждать и сделать узи сейчас?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, УЗИ нужно смотреть, чтобы точно видеть эмбрион и фиксировать сердцебиение. И вот тогда можно успокоиться
Клиент
Дарья, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если выделения имеют коричневый цвет. цвет свернувшейся крови - это признак угрожающего прерывания беременности, следствие частичного отслоения плодного яйца от оболочек матки.
Если выделения более светлые (бежевые, кофе с молоком и т.п.) - это нормальные влагалищные выделения в 1 половине беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас эрозия есть?
В первом триместре очень разный характер выделений ( что является вариантом нормы)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, эрозии нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы получаете хорошую гормональную поддержку. Поэтому дополнительно ничего не нужно
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечно нужно сделать узи .транексам по 500 3р.день 5-7 дней принмайте, можно по 1000мг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!Вы получаете хорошую гормональную поддержку, однако учитывая замершие беременности в анамнезе рекомендую Вам повторить УЗИ, сдать общий анализ крови и коагулограмму.