Светло-коричневые выделения в первом триместре

Здравствуйте! Беременность 7 недель. Две недели беспокоят светло-коричневые выделения, не сильные, меньше чайной ложки за день, живот периодически болит, то справа то слева, тянет поясницу. Узи делала неделю назад, все хорошо, сердцебиение было, пью дюфастон 4 табл в день, фолиевую кислоту, йодомарин, в начале выделений транексам пила 4 дня, на фоне которых пару дней выделений не было. Потом опять начались, скажите пожалуйста, делать ли узи или ожидать? В чем может быть причина этих выделений если по узи ничего плохого не увидели?

Было 2 замершие беременности
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На УЗИ эмбриончик и сердцебиение зафиксированы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, спасибо за ответ! Да) выделения беспокоят очень((

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, добавила узи.

Вам надо повторить УЗИ. Эмбрион не измерен, сердцебиение не подсчитано.
Коричневые выделения-это не плохо. Но раз были 2 замершие беременности, нужно держать руку на пульсе.
Вы обследованы по поводы замерших?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, да, обследовалась, после замерших были ещё роды.

Скрытые тромбофилии, генетика в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, да, ничего плохо не нашли. Считаете не нужно ждать и сделать узи сейчас?

Да, УЗИ нужно смотреть, чтобы точно видеть эмбрион и фиксировать сердцебиение. И вот тогда можно успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
Если выделения имеют коричневый цвет. цвет свернувшейся крови - это признак угрожающего прерывания беременности, следствие частичного отслоения плодного яйца от оболочек матки.
Если выделения более светлые (бежевые, кофе с молоком и т.п.) - это нормальные влагалищные выделения в 1 половине беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас эрозия есть?
В первом триместре очень разный характер выделений ( что является вариантом нормы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, эрозии нет

Вы получаете хорошую гормональную поддержку. Поэтому дополнительно ничего не нужно
Половой и физический покой
Профилактика запоров

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно нужно сделать узи .транексам по 500 3р.день 5-7 дней принмайте, можно по 1000мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!Вы получаете хорошую гормональную поддержку, однако учитывая замершие беременности в анамнезе рекомендую Вам повторить УЗИ, сдать общий анализ крови и коагулограмму.