Врастает ноготь на большом пальце ребенка

Добрый день. Нашему малышу 6 месяцев. Проблема врастания ногтя на больших пальцах ног, не правильно растет ногтевая пластина, по моему мнению. Проблема эта уже около 3 месяцев. Дело в том, что подстригали ногти ребенку всего 2-3 раза, подстригали правильно. Это все началось до того момента, как стали подстригать. Проблема только проходит на одном ноготке, одной ноги, сразу после на второй ноге, тоже на большом пальце. Делаю повязку солевого раствора. И повязку с мазью левомеколь. Сейчас стала сходить кожа. Страшно мазать и подстригать тем более. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать. Спасибо!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день. Это состояние связано с особенностью анатомического строения ногтевого ложа и ногтевого валика у ребенка. При стрижке ногтя не состригать края, только стричь по прямой линии. При воспалении солевые ванночки и повязки с левомеколем. С возрастом ка правило изменяется форма ногтей и пальцев и это состояние проходит. Изредка приходится прибегать к хирургическим методам.

Принятый ответ

Я бы еще посоветовала обратиться к дерматологу! тк на данный момент явных признаков вросшего ногтя нет.А вот проверить на наличие грибка, или инфекционного поражения -посетить дерматолога всетаки стоит. У младенцев кожа очень нежная и чувствительная,поэтому солевой р-р не подойдет!