Вакцинация, корь
Здравствуйте! Ребенок 2 года 10 месяцев. Не привит в связи с недоношенностью (32 недели). На данный момент из диагнозов - темповая задержка развития речи. С учетом ситуации в стране по кори: 1)возможно ли начать вакцинацию с моновакцины от кори? 2)какие нужно сдать анализы, узи перед прививками?
Здравствуйте, Анна, можно вакцинировать комплексной вакциной. Достаточно ОАК и осмотра Педиатра.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, моновакцина не легче перенесется?
одинаково
Михаил, благодарю. нужно ли проверять на узи вилочковую железу?
можно если есть возможность
Михаил, я правильно понимаю: если есть на узи с вилочковой железой нарушения - нужно отложить вакцинацию?
Принятый ответ
да
Здравствуйте. Можно как однокомпонентной вакциной так и комбинированной. Как вы пожелаете. Иммунитет поствакцинальный от кори сформируется в любом случает.
Перед вакцинацией достаточно осмотра врача, чтобы убедиться что ребенок здоров и вакцинация разрешена. Анализы перед постановкой вакцины сейчас не обязательны.
Здравствуйте
Показаться врачу перед вакциной
Можно любой , иммунитет будет и так и так
Удачи ?