Консультация педиатра /

Как переносится прививка от кори — вопрос №1885336

Как переносится прививка от кори?????? 3 года, из прививок Бцж, гепатит, пентаксим
Был медотвод постоянно
Судороги фебрильнве
Белая лихорадка
Как быть ?
Боюсь ставить прививку, боюсь реакций
Будем ставить монокорь так 3х компонентой нет
Боюсь температуры и аллергической реакции
Подскажите как подготовиться

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер , корьевая вакцина живая . Переносится легко , как правило без температуры. Порекомендую исключить посещение общественных мест за пару дней до прививки и после . После вакцинации дать нурофен или парацетамол в возрастной дозе . Не переживайте , переболеет корью гораздо неприятнее . Все будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте, болеющих много ? Как переносят ?

Педиатр
Бывают вспышки кори, привитые переносят легче , бессимптомно или как лёгкие орви .
Клиент
Дарья Сергеевна, не в тему вопрос задам, если ребёнок пил очень много воды , от этого ph мочи может быть больше ? Я сама меряю ей лакмусовой бумагой , всегда больше 8
Педиатр
Да oh мочи связана с питьевым режимом , может быть больше.
Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите моно корь переносится лучше чем вактривир ? Я переживаю на счёт сильной реакции ? Может один компонент не вызовет реакций вовсе ? У нас всегда белая лихорадка при орви и судороги
Педиатр
Да переносится хорошо как правила , но у каждого своя чувствительность, думаю температуры быть не должно.
Клиент
Дарья Сергеевна, доктор, здравствуйте
Ещё выложила 2 фото, временами у ребёнка такие прищи появляются, с чем это связано ?
Иногда но ноге, бывает на животе. В течении года наблюдаю , редко , но бывает
Педиатр
Они наполнены жидкостью внутри ? Зудят ? Проходят сами ?
Клиент
Дарья Сергеевна, жидкости нет , красная и белая точка внутри, но нет жидкости
Проходят сами
Не зудят
Клиент
Дарья Сергеевна, ещё вот на чешет попу, не всегда , вот последние 2-3 дня
У неё запоры, пьём форлакс , врач увидела трещинки , говорит она у меня попа болит
Это связано с трещинами ? Запоры у нас чуть ли не с рождения , сейчас 3.4
Думаю трещины были только их врач увидел только
Педиатр
Возможно , тоже аллергические проявления . Покажитесь дерматологу очно .
Педиатр
Конечно , при трещинах и какать больно . Место можно левомиколь мазать . И свечи с облепихой вставлять на ночь дней 5-7.
Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите, бактериофаг клебсиелл можно заметить на секстофаг?
Педиатр
Секстофаг ( больше от стрептококков и стафилококков) направлен на другую флору . Не советую заменять, вам же его по бак посеву назначили
Клиент
Дарья Сергеевна, у нас запах йода изо рта , прям химозиный
Анализ на условно потогонную флору показал клебсиеллу и стафилококок и запах на на бактериофаге прям пропал , только его тяжело достать и 20 мл 3 в день 1500
Очень кончено дорого, но и в аптеках тяжело добыть
Педиатр
А под заказ ? Да конечно цены сейчас на все кусаются к сожалению …
Педиатр
Здравствуйте
Вакцина живая, переносится хорошо.
Поствакцинальные реакции развиваются в первые 3 дня: болезненность в месте инъекции и местная гиперемия, при повышении температуры дать жаропонижающее парацетамол 15 мг на е, Нурофен 10 мг на кг.
С целью снижения аллергической реакции за 3 дня и после вакцинации можно дать антигистаминное-зодак или Зиртек
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По практике-,переносится замечательно.
Антигистаминные, нпвс лучше не давать заранее, так как искусственно снизите наработку антител
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, лучше какой сделать моно корь или вактривир?
Не хочу реакций , думаю моно легче будет переносится
Клиент
Надежда Александровна, я очень переживаю из-за наших фебрильных судорог, я поэтому пока не могу решиться сделать
Педиатр, Детский кардиолог
Шанс заболеть этой инфекцией есть, болезнь опаснее.
В вашей поликлинике есть иммунолог ?
Педиатр, Детский кардиолог
Если сделаете моно , то не получите антител к краснухе и паротиту.

Вакцина выращена на белке куриного яйца, нет аллергий ?
Клиент
Надежда Александровна, с сдавала в инвитро недавно анализ на куриный белок , показывает что нет аллергии , могу прикрепить сюда
Педиатр, Детский кардиолог
Прикрепите

Фебрильные судороги чаще провоцируются орз.
Кпк переносится обычно без температуры.
Клиент
Надежда Александровна,я смотрю вы ещё кардиолог , недавно сделали узи сердца, могу прикрепить ?
Педиатр, Детский кардиолог
Клиент
Надежда Александровна, спасибо, прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Регургитация на трикуспидальном и митральном клапане 1 степени ,это норма.

Дхлж - особенность строения сердца. Ребёнок с ними родился, они никуда не денутся. При аускультации могут давать шум.
Эхо-кг в пределах возрастной нормы.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Просто у неё прям синий треугольник носогубной, очень заметный
Педиатр, Детский кардиолог
Это особенность строения кожи(видно сосуды)
С возрастом пройдёт
Клиент
Надежда Александровна, подскажите моно корь переносится лучше чем вактривир ? Я переживаю на счёт сильной реакции ? Может один компонент не вызовет реакций вовсе ? У нас всегда белая лихорадка при орви и судороги
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, нет ,зто не влияет на выраженность поствакцинальной реакции

Рекомендую ставить вактривир.
После постановки 30 минут находитесь в поликлинике
Перед вакцинацией сдать оак,оам
Клиент
Надежда Александровна, доктор , я ещё один вопрос хочу задать , почему на теле ребёнка ( нога, живот , и вот сегодня под глазом прищ
Прищики почему могут быть ? Прикрепляю фото
Клиент
Надежда Александровна, у неё запах типа йода изо рта , сдавили анализы , показали все врачу никах отклонений не видит
Сдавала кал на условно потогонную флору, там клебсиела , стафилококк
Вообще дисбактериоз , запоры постоянно
Пили неделю бактериофаг клебсиел запах исчез
Но вот опять запах чуть есть
Это жкт даёт непонятный запах ?
Педиатр, Детский кардиолог
Когда появились?сколько штук ?
Есть содержимое внутри?
Клиент
Надежда Александровна, сегодня утром , всего одна
Бывает на теле , ещё год назад
То на ноге , но на животе бывает
Но редко
Клиент
Надежда Александровна, это прищ, внутри белая точка , не жидкость
Но такое я в течении года вижу, редко но есть
Педиатр, Детский кардиолог
Покажитесь очно дерматологу.
По фото ничего опасного
Педиатр
Здравствуйте) прививка как правило переносится хорошо.
Готовиться к прививкам не нужно.
Ребёнок просто должен быть здоров на день проведения вакцинации