Пятно на руке, не меняется, рак или нет
Здравствуйте, у меня уже несколько лет (довольно давно) на руке в области предплечья есть вот такое пятнышко. Оно не чешется, никакого дискомфорта всё время нет и не было. По размерам не меняется, насколько я наблюдаю. Когда охватываю его пальцами, как будто небольшое уплотнение. Я очень боюсь, что это рак кожи!!! Помогите!!! Подскажите!!!! Я просто в панике!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Зуда боли нет?
Если сдавить между двумя пальцами - образование плотное или мягкое?
Владислав, здравствуйте. Боли и зуда нет. Если сдавить, как будто плотненько немного. Это рак?! Ещё как будто выпукло слегка. Я очень боюсь
Нет это не рак
По фото и по вашим характеристикам - это внутридермальный меланоцитарный невус, менее вероятно - дерматофиброма.
Это абсолютно доброкачественные образования, не имеющие к раку никакого отношения
В рак не перерождаются
Для уточнения нужно выполнить у дерматолога дерматоскопию - это исследование даст точный ответ, что это - невус или дерматофиброма.
Если оно вам не мешает, удалять его не обязательно
Владислав, это точно не рак??? Я уже просто начала паниковать. Меня аж трясёт всю....истерика
Нет, это не рак
Но пожалуйста выполните дерматоскопию - это в разы точнее обычного фото
Владислав, спасибо Вам большое. Я хоть немного успокоилась. В ближайшие дни обязательно сделаю дерматоскопию.
Это правильное решение!
Удачи! Все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это внутридермальный невус.
у него однородная пигментация, есть симметрия.
Злокачественных признаков нет, это не рак.
Планово нужно посетить дерматолога для определения времени наблюдения за пигментными образованиями.
Виктория, здравствуйте. Спасибо большое за ответ
Пожалуйста. Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки внутридермального невуса доброкачественное образование. Признаков злокачественности нет. Для более детального обследования очная консультация дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Рустам, здравствуйте. Спасибо большое за ответ
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии это внутридермальный мелоноцитарный невус, не меланома.
Но оценки по фотографии недостаточно.
Вам необходимо планово обратиться на консультацию к дерматологу и выполнить дерматоскопию.