Писчий спазм

Здравствуйте! У мамы был выставлен диагноз неврологами писчий спазм, были проведены обследования, и доктора решили провести лечение Диспортом. Маме вкололи диспорт в предплечье, после чего рука абсолютно перестала работать. Доктора сказали, что , видимо, переборщили с дозировкой. Подскажите, пожалуйста, может, есть какой-то способ как-то быстрее вывести препарат? Рука абсолютно не работает, невозможно ни держать что-то, не работают даже пальцы. Понимаем , что со временем станет легче и все пройдёт, но может у кого-то есть советы , как быстрее вывести препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте! Диспорт выводится в среднем через 6-8 месяцев; иногда чуть быстрее . Для снижения выраженности действия препарата рекомендуется прием витаминов группы В. Можно рассмотреть к приему мильгамму в инъекциях внутримышечно в течение 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, эффект полностью обратим,чаще всего уже через 3 месяца эффект почти полностью проходит.
Что может ускорить выведение ботулотоксина: спорт, сауна, баня, алкоголь, витамины группы В, цинк, массаж, физиопроцедуры. Все индивидуально

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте! Диспорт препарат, который выводиться полностью без следа через 3-4 мес.
Нагревание, физическая нагрузка, массаж, физиотерапия - ускорят выведение препарата, особенно в первые 14 дней после инъекции.
Рекомендую попробовать посещать массажный кабинет или кабинет физиотерапии ( смт или ДДТ на руку) и через 7-14 дней можно оценить результат

Принятый ответ

Здравствуйте
Ботулотоксин выводится из организма за 3 месяца. Можно принимать витамины группы в , для того чтобы ускорить выведение препарата. Также баня , препараты цинка могут ускорить выведение препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно эффект проходит в течение 3–4 месяцев
можно применять Витамины группы B (Мильгамма, Нейробион),
сухое тепло (грелка, парафин), контрастные ванночки для кисти (теплая и прохладная вода
употреблять больше воды, белка, зелени