Как повысить ферритин при беременности, щадящими желудок средствами
Как повысить ферритин при беременности, чтоб не испортить желудок.Какой препарат принимать? Пила сорбифер полгода назад, до беременности, угодила в больницу с гастритом. Сейчас 16 недель беременности, ферритин 18,гемоглобин 130.
Добрый вечер! Можно колоть внутримышечно феррум лек
Здравствуйте. При таких показателях препараты железа не показаны, ничего принимать не нужно
Здравствуйте. Феррум лек по 5 мл в день внутримышечно уколы. Капельрицы с таким ферритином не используют. А через рот все препараты агрессивные
Здравствуйте. Можно пропить HemoPlex или железо Солгар по 1 капс 1 р в день 1 месяц с контролем ферритина. если он не повысится от таблеток, тогда можно прокапать феринжекс или ликферр. Капельницы с железом делают только при нарушении всасывания железа или при плохой переносимости таблеток.
Здравствуйте! Гемоглобин хороший, но ферритин низкий, это латентный дефицит железа. Из препаратов хорошо переносится Ферретаб комп по1т*1р в день, там есть в составе фолиевая кислота, а она улучшает всасывание железа. Будьте здоровы
Елена, подскажите, пожалуйста, подходит ли препарат беременным и сколько его нужно пить? И его влияние на желудок не сильное или лучше для желудка жидкие препараты, что скажете про них?
Да, конечно, он разрешён во время беременности, принимать по1т*1р в день. Жидкие формы оказывают абсолютно такое же воздействие на ЖКТ, плюс негативно влияют на эмаль зубов, окрашивая её, поэтому лучше выбрать хороший таблетированный вариант
Елена, я имею в виду по продолжительности сколько пить. Месяц или сколько?
Принятый ответ
Можно вплоть до родов, ведь сейчас железо нужно и Вам, и малышу, поэтому увеличиваются его расходы, тем более предстоят роды, что тоже требует хороших запасов ферритина. Вы не волнуйтесь, не бывает передозировки железа, лишнее просто выведется из организма. Можно пропить 1-2 месяца, а затем провести контроль ферритина
Елена, спасибо.
Здравствуйте. Гемоглобин нормальный, можно пока обойтись без препаратов