Диагноз: Миастения
Произошел криз с диагнозом мистения, генерализованная форма, бульбарный синдром. В данное время пациент, 65 лет, в реанимации под ИВЛ.Дышать самому тяжело, кормят через зонт. Есть ли шанс выкарабкаться из этого состояния? Может ли вернуться в прежнее состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все зависит от того какие сопутствующие заболевания есть. Как правило после подбора адекватной терапии (глюкокортикоиды и Калимина ) организм начинает восстанавливаться, но процесс длительный.
Ещё при нахождении на ивл высок риск развития внутри больничной пневмонии и других заболеваний. Факторов много, по этому сказать да или нет не возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте, теоретически , шанс выкарабкаться есть, но каким будет качество жизни при этом предсказать сложно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выйти из данного состояния шанс есть, состряние средней степени тяжести, что уже неплохо. А вот по поводу восстановления в предыдущее состояние сложно сказать, все будет зависеть от динамики восстановления.
Маргарита, врачи говорят что состояние стабильно тяжелое
В документах средней тяжести написали, поняла, если стабильно тяжёлое, то шанс все равно есть, но однозначно гораздо дольше будет выходить из данного состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте Есть ли шанс выкарабкаться из этого состояния? Шанс выкарабкаться есть Может ли вернуться в прежнее состояние?в прежнее состояние тяжело сказать вернётся ли он
Принятый ответ
Здравствуйте. Состояние тяжёлое,но шанс есть на восстановление в любом случае,просто чем тяжелее состояние тем длительнее реабилитация, поэтому необходимо набраться терпения и сил.