Ранки на слизистой

здравствуйте. после секса , или во время появляется рана на слизистой полового члена. после появления она начинает щипать, если промывать водой. обычно она проходит сама с помощью антисептиков в течении нескольких дней. может появиться, а может и нет. зависит от периода воздержания,или недостаточности смазки, или интенсивности. такая история уже на протяжении 10 лет. раньше такого не наблюдалось. один раз случилось и теперь всегда со мной. фото прямо сюда выкладывать?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Состояние слизистой такое может быть, если действительно мало смазки, она рвется
Это может бить генетическая особенность
Рекомендую проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворотчное железо и ферритин, цинк, медь, в12, в9

Сейчас
-обработать хлоргексидином
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день или неотанин спрей 2 раза в день 7-10 дней
- Аевит по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней
Проверьте уровень сахара в крови

Виктория, здравствуйте. а,раньше то такого не было. а я мажу ,когда случается бепантен плюс. и вообще, это механические повреждения,или какие то иппп?

Иппп возникает при незащищенных связях, случайных контактах
Чтобы ответить на этот вопрос
Сдайте через 2 недели от па ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на ВИЧ, гепатит В и С и сифилис

Виктория, бепантен не использовать,или можно?

Я считаю, что его чуть позже надо
Если вы уже применяете и вам помогает, можно
Все индивидуальные люди. Кому том как вам, помогает сразу

Виктория, нет,помогает не сразу. в течении нескольких дней

Принятый ответ

Доброго времени суток. Проверьте уровень сахара в крови. По возрасту кровь на ПСА общий.
Пропейте курсом витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца. Используйте люмбриканты перед ПА. Можно Фагогин гель.
В данный момент снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Бепантен плюс

Принятый ответ

Здравствуйте! Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте соскоб на грибы с очага, партнерше сдать микроскопию мазка на флору для исключения кандиды, так как она может быть причиной истончения и повышеной травматизации слизистой. Также вам нужно сдать кровь на сахар.
Пока рекомендации - использование лубрикантов во время полового контакта, на поврежденую слизистую крем бепантен плюс, крем топикрем цика 2-3 раза в день

Александра, я раньше по такой же проблеме обращался очно к врачам. и сдавал все,что можно. кроме герпеса ничего не нашли. .эта проблема давняя у меня. просто иногда нормально,а иногда вот с такими ранами.