Головокружение на движение и ватные ноги

Здравствуйте. Я сейчас отдыхаю 4 день в Турции с детьми. Вчера с утра стало давить голову справа, к вечеру стало тяжело ходить и появилось головокружение на смену положения, наклоны головы, появился шум в ушах. С утра еле встала, такая же история. Еле хожу в номере. Но если сидеть или лежать без движения, то не кружится голова. Ноги ватные. Что делать?? Есть с собой бетагистин из России

Щитовидка, но гормоны в норме
49 лет
1 час назад·Просмотров: 15·Марина

Здравствуйте
По описанию у вас может быть острое вестибулярное нарушение, например ДППГ или вестибулярный неврит. Особенно важно, что вам тяжело ходить и ноги ощущаются ватными.
Сейчас не ходите самостоятельно и не оставайтесь одна с детьми. Рекомендуется сегодня обратиться за очной медицинской помощью, чтобы оценили неврологический статус, координацию, давление и при необходимости провели обследование.
Если появятся слабость или онемение с одной стороны, нарушение речи или зрения, двоение, очень сильная необычная головная боль, многократная рвота, потеря сознания или вы совсем не сможете стоять и ходить необходимо немедленно вызвать скорую помощь.
Бетагистин самостоятельно пока не начинайте как единственное лечение: сначала желательно установить причину головокружения. До осмотра соблюдайте покой, пейте достаточно жидкости, избегайте жары и алкоголя, вставать старайтесь медленно и не садитесь за руль.

Здравствуйте
Такая симптоматика может по нескольким причинам: обострение шейного остеохондроз, на фоне чего может сдавливаться позвоночника артерия и давать головокружение и шум, повышение давления.
Есть возможность изменить давление?
При той или иной причине бетагистин подойдёт, если нет противопоказаний.
Если есть боль в шейном отделе позвоночника, то в этой ситуации обычно доп.назначают курсом нпвс. Если высокое давление, то необходимо его снизить.

Здравствуйте!
Вероятнее всего возникло ДППГ, попробуйте выполнить маневр Эпли
Можно по этому видео:
https://youtu.be/DH28cWlAZ0s?si=9u_OLQJPyY5ZObLV
Уточните пожалуйста какие цифры артериального давления?
Такие симптомы впервые ?
В похожих случаях можно использовать бетагистин согласно инструкции, с целью купирования головокружения