Аллергия на фенибут

Дочери 21 год. Невролог назначил фенибут в составе с глицином, пустырником, замучили головные боли. Через 4-5 дней появилась кожная сыпь, хотя в детстве она его пила. Реакции не было. Реакция на негр?

Здравствуйте! Фенибутом головные боли не лечатся. как звучит диагноз невролога? Дайте больше информации о проблеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Андрей, Диагноз невролога: расстройство вегетативной (автономной)нервной системы по типу вегето-сосудистой дистонии со стойкими цефалгическими проявлениями. Остеохондроз шейного отдела позвоночника, спондилоартроз, стадия неполной ремиссии.

Было назначено:Глицин форте Эвалар 1т.*3 р.; Фенибут 1 т * 3 р, Мексидол 1 т * 3 р., Пустырник форте эвалар 1 т * 3 р,Троксерутин в обед, Дип рилиф втирание в шею на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Андрей, от артроза колем Алфлутоп 1 мл, 10 дней. Надо пропить Артру, назначено физио ( либо магнит, либо лазер, либо электрофопез с кортизоном), но пока аллергическая реакция вв виде сыпи зудящей на ногах и на руках врач не назначает физио. Хочется приминить иглоукалывание от головной боли, да и вообще для улучшения самочувствия.

Принятый ответ

Фенибут - отмените. Каково психо-эмоциональное состояние Вашей дочери?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Андрей, самое интересное, что я сегодня звонила неврологу, он отменил глицин и пустырник, т.к. там есть витамины группы В, а Фенибут оставил. Психо-эмоциональное состояние дочери в норме

Чаще всего под маской "всд" скрывается невротическое расстройство. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом.