Консультация гинеколога /

Беременность? — вопрос №1473239

Здравствуйте. Месячные были с 27 по 1 июня, половые акты 1 июня и 13 июня, 13 защищенный в презервативе, правда после акта я не аидела его, но он тосно бвл и 1 пальцами без проникновения. Месччнве никак не начинабтся и ч боюсь что беремена, сделала 5 иестоа все отрицательнве. Но живот болит, грудт набухла и есть высыпания на лице. Это беременность?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это предменструальный синдром, никакой беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В Вашем случае беременность исключена! Видимо произошел небольшой сбой, который допускается на фоне стресса, смена климата, простудных заболеваниях! Задержка до 10 дней абсолютная норма! Ожидайте менстрауцию!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При описанной ситуации наступление беременности крайне маловероятно.
Для уверенности можно сдать кровь на ХГЧ, но 99%, что будет отрицательный результат.
Сейчас, стмптомы похожи больше на ПМС.
Задержка наступления менструации случается не только по причине наступления беременности. Есть множество физиологических и патологических причин для этого: заболевания, стрессы, прием препаратов и многое другое влияет на цикл. Отклонение от цикла в пределах 10 дней относится к варианту нормы.
Если задержка составит более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл (такое случается в норме до 3 раз в год), или образовалась функциональная киста, а может просто была поздняя овуляция.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Колебания цикла до 9 дней-это норма, не волнуйтесь. На цикл влияет большое количество факторов: стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, острые заболевания, поэтому цикл в норме составляет от 21 до 35 дней. Скорее всего, скоро начнется менструация, если задержка составит более 10 дней, то необходимо будет сделать УЗИ для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Клиент
Елена, а от смазки беременность возможна?
И если 5 тестов отприцательнве это точно говорит об отсутствии беременности?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
От смазки беременность не наступает. Здесь больше не тесты говорят об отсутствии беременности, а защищённый половой акт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, беременности у вас быть не может.
Но учитывая такую большую задержку рекомендую вам сделать УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а задержка есть? По календарб месячные толкьо сегодня должны начаться, я перепутала июля
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы писали что месячные были с 27 по 1 июня.
Сегодня 24 июля.
Клиент
Алексей, я перепутала даты с 27 по 1 июля
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну это нормально, задержка совсем незначительная.
Ждите
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность наступает только от полноценной эякуляции во влагалища. Ни от смазки, ни от пальцев в эякуляте забеременеть невозможно. Небольшие сбои цикла, особенно летом, это совершенно нормально
Клиент
Наталья, тоесть тесты говтрят правду?
Я перепутала месяцы
1 и 13 июля, тоесть этот месяц
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, тесты правы
Клиент
Наталья, сегодня месячные не пришли, а еще два теста отрицательные. Но меня почему то тошнит
Могут ли тесты врать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это пмс. Ждите менструации
Клиент
Асиет, здравствуйте, месячные сегодня так и не пришли. Еще 2 теста отрицательные. Что со мной происходит? Живот тянет и тошнит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность у вас исключена. Это сбой цикла