Появилась сыпь
Здравствуйте на половом члене и на головке появилась сыпь или что-то вроде этого описать не знаю как зарожение половым путем исключаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Фото приложите
Принятый ответ
На фото есть участки лёгкой гиперемии и бедесоватые участки. А с чего всё началось и когда?
Владимир, да даже толком и не понял с чего все началось сначало было покраснение и белые выделение а потом стало так месяц назад где-то так стало
И не меняется в течение месяца?
Владимир, да так и есть
Возможно имеет место быть склеротический лихен. Необходим очный осмотр дерматолога с дерматоскопией.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции. И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Если речь идет о склероатрофическом лихене (а для подтверждения диагноза нужно посетить дерматовенеролога, который проведёт дерматоскопию и поставит точный диагноз), то это аутоиммунный процесс.