Сильное покраснение в области паха
Ребенок 10 месяцев сильный зуд и покраснения на яичках и половом члене Появилось покраснение резко три дня назад,были у педиатра посоветовала мазать адвантаном,пимафукортом Без подгузника ходим весь день кроме сна Ничего не помогает Краснота спадает потом любой попис и снова все по новой Ни разу за 10 месяцев такого не было,фирму подгузников не меняли,средства для одежды тоже
Принятый ответ
Добрый вечер.
На фото проявления пеленочного дерматита - это воспаление кожи в зоне подгузника, возникающее из-за контакта с влагой (мочой и калом), трения и недостатка воздуха.
Рекомендации по уходу:
-меняйте подгузник каждые 3–4 часа или сразу после дефекации
-подмывайте ребенка теплой водой, по возможности избегая салфеток.
-воздушные ванны: Оставляйте ребенка без подгузника на 10–15 минут при каждой смене.
-используйте барьерные кремы с оксидом цинка (подсушивают) или средства с декспантенолом (ускоряют заживление, например, Бепантен).
Спасибо большое за ответ!
Просто пугает что первый раз это проявилось,подгузник вообще не носим только на сон,салфетки убрали
Но за 3 дня вообще улучшений нет,адвантаном стоит вообще мазать?
Барьерные крема по типу судокрема?
Гормональные мази я бы пока ограничила.Да,можно Судокрем.
В течении какого времени будет улучшение ?
При соблюдении всех пунктов?
Принятый ответ
Стандартно 2-3 дня .Если улучшений не будет,рекомендован очный осмотр дерматологом.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита.
Причинами его появления являются - раздражение мочой или калом, влажная,теплая среда в подгузнике, создание им окклюзии, активация условно-патогенной флоры.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт продолжать 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется продолжать пимафукорт 2 раза в день 7 - 10 дней, крем бепантен 2 раза в день регулярно длительно
Здоровья !