Как избавиться от глистов при грудном вскармливании?
Я заподозрила,что у меня глистная инвазия.Сдала кал на яйца глистт.У меня обнаружены в кале яйца остриц.Как можно избавиться от них,если я кормлю грудью 4х месячного ребенка?Сколько нельзя кормить ребенка грудью,когда выпить лекарство?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Вы можете принять пирантела памоат - это довольно безопасный препарат, может применяться в том числе и у маленьких детей. Также можно принять альбендазол 400 мг 1-кратно натощак - он плохо всасывается в ЖКТ, в молоко попадает в небольших количествах, выводится примерно в течение 8-12 часов (период полувыведения).
Не забывайте, что лечить нужно также и всех остальных членов семьи и что очень важны гигиенические мероприятия (ежедневная смена нательного и постельного белья, влажная уборка, тщательное мытьё рук).
Ольга, спасибо.На какое время надо приостановить кормление грудью после этих препаратов?
На 12 часов будет вполне достаточно.
Ольга, спасибо
Не за что, будьте здоровы. Потребуется повторный приём препарата в той же дозе через 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, всем членам семьи немазол 400мг однократно, через 14 дней еще 400 мг однократно. Детям рассчитывается по возрасту, грудничку давать не нужно
Меры, которые нужно соблюдать в течении 28 дней (строго обязательно первые 14 дней)
-ногти коротко подстричь
-ежедневно менять нательное и все постельное белье, полотенце стирать его на 60+ градусах и проглаживать
-тщательно подмываться и подмывать детей утром (особенно важно) и вечером
-уборка в квартире с мыльным раствором и пылесосом ежедневно на период лечения по возможности (хотя бы первые дни)
-во время начала лечения помыть все игрушки
Грудью не кормить не менее 12 ч от времени приема препаратов, молоко сцеживание каждые 3 часа
Ирина, спасибо
Рада помочь, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо принять Немозол 400 однократно, в этот день ребенка не кормить.
Повторить прием через две недели, в таой же дозе и тоже без кормления грудью.
Пролечить надо всех членов семьи и очень важно соблюдать гагаенический режим.
Нина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо прекратить гв и принять таб немазол 400 однократно, на следующий день можно продолжить на, через 14 дней необходимо прекратить гв и принять таб немазол 400 однократно. Все члены семьи также принимают немазол однократно и через 14 дней снова немазол однократно. Также в течение 28 дней необходимо менять каждый день нательное и постельное белье с проглаживанием утюгом
Алексей, спасибо
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления