Консультация дерматолога /

Высыпания — вопрос №1473551

Доброе утро! Беспокоят высыпания на лбу, начала замечать после поездки на море. Подскажите, из-за чего это может быть? То высыпания становятся меньше, то больше.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Могу предположить, что - Это проявления акне. Вижу только лоб
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Клиент
Виктория, спасибо! Половые гормоны и щж в норме, всё проверяла. Высыпания только на лбу. По жкт гастрит.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла. Не всегда цифры в референсе = норма. Лечитесь. Обследуйте кишечник, исключите Сибр и Сигр
Клиент
Виктория, скажите, а от Аквадетрима не может быть такого? Поменяла фирму витамина Д
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все может быть. Обсудите вопрос по подбору препарата с терапевтом после исследования уровня в крови
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с генетической предрасположенностью и с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам . Показаться гинекологу . Наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь
Клиент
Елена, спасибо! У гинеколога регулярно наблюдаюсь, так как планирую беременность. Гинеколог сказала, что все само должно пройти, так как недавно отменила КОК.
Венеролог, Дерматолог, Детский
После отмены кок такое часто бывает обострение