Консультация терапевта /

Аллергия на солнце — вопрос №2292194

Здравствуйте, живем на севере, приехали на море.
Летом до 18 лет всегда ездили на море летом.

Теперь мне 29 и я вся в красных волдырях. Чешется, горит.
Что делать в таких случаях?

Терапевт
Здравствуйте. У вас аллергия на солнце. Начните принимать антигистаминные средства (цетрин/лораталин/эриус) по 1 таб в день в течение 10 дней. Пейте больше жидкости. Укрывайте от солнца участки высыпаний. На солнце с 11 до 16 появляйтесь в закрытой одежде. При нормализации самочувствия для загара нужно использовать крема с высокой степенью УФ-защиты.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по фото явный аллергический дерматит, вероятнее всего это аллергия на солнце. Рекомендую начать прием Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней, обязательно находится в тени в дневное время с 11 до 16 часов, использовать современные крема с Уф- защитой, специальные кофты с закрытыми рукавами от солнца. Здоровья Вам!
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую орошение препаратом спрей Мирамистин бесконтактно – антисептик на водной основе, хорошо подсушивает и снимает раздражение, через минут 10-15 после высыхания точечно наносить Псило-бальзам - антигистаминный препарат. Хорошо помогает гель - суспензия Полисорб - погуще намешать и нанести на высыпание на полчаса, затем смытьпромокнуть простынкой и нанести Пантенол. Имею многолетний опыт работы на побережье в летнее время и встречаю часто такие аллергические проявления на солнечные лучи. На солнце выходить только после нанесения защитного крема-спрея с УФ фактором не менее 50, есть с пантенолом, поищите. И обязательно увеличить питьевой режим. Одежду надеть закрывающую руки, ноги, грудь, живот, спину, на голову – панамку или шляпу с полями. Внутрь принять антигистаминный препарат любой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, извините пожалуйста выпила эльцед и через час ( совсем забыла) выпила вино, нечего страшного?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего опасного, не переживайте.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте .в таких случаях рекомендую таб Цетрин 10 мг утро и таб никсар 20 мг вечер. На улицу без солнцезащитного крема выходить нельзя , крем должен быть с защитой не менее 50 spf.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо обязательно наносить крем spf.
Так же прием антигистаминных Аллервей 5 мг в сутки , 10 дней.
Так же поставить дексаметазон, обратитесь в приемный покой.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, And здравствуйте, извините пожалуйста выпила эльцед и через час ( совсем забыла) выпила вино, нечего страшного?
Терапевт
В принципе нет. Однократно не страшно.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендовано соблюдать режим пребывания на солнце, в опасные часы не находится под открытым солнцем, закрывать открытые участки кожи одеждой.
Принимать антигистаминные препараты, Никсар по одной таблетки в сутки. 10 дней.
Пользоваться кремами с SPF 50.
С уважением)