Консультация гинеколога /

Перенести месячные — вопрос №2216534

Добрый день! Хотела бы перенести месячные в связи с поездкой на море . Принимаю клайру. Сейчас 17 таблетка.

Возраст: 41

Хронические болезни: Миома

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для того, чтобы отсрочить менструальноподобную реакцию на фоне приема КОК "Клайра", могут рекомендовать допить упаковку до 24-й таблетки включительно, затем выкинуть все оставшиеся таблетки этой упаковки и начать прием новой упаковки с 8-й таблетки. Иногда возможны мажущие кровянистые выделения при приеме второй упаковки.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, добрый день! Мазня на протяжение принятия всей второй упаковке ? Это норм?

Акушер, Гинеколог
Иногда могут быть мажущие кровянистые выделения на фоне второй упаковки в случае "переноса" менструации. Но предсказать, будут ли они вообще, и сколько будут продолжаться в случае возникновения у каждого конкретного человека, нельзя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После 24 таблетки начинайте новую упаковку с 8й таблетки.
И так можно циклично повторять до тех пор, пока вам не понадобится менструация.

Скак только нужен полноценный цикл, принимайте препарат без пропуска таблеток, с 25 по 28. И новая упаковка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Принимайте клайру без перерыва и менструации не будет
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день! Без красных таблеток?
Акушер, Гинеколог
Да, без них
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Чтобы месячных не было, допивайте клайру 24 таблетку и начинайте новую упаковку , неактивные таблетки можете выбросить