Содово-солевой раствор

Здравствуйте. Беременность 12 недель, заболело горло, прополоскала содово-солевым раствором (чашка воды, по 0.5 ч.л. соды и соли). И так получилось, что немного проглотила этого раствора. Вредно ли это для малыша? Что принять, чтобы минимизировать вред?

27 лет

Принятый ответ

Диана, здравствуйте! Не стоит волноваться, небольшое количество такого раствора не несет никакого вреда!

Мария, а если проглотила на голодный желудок?

Не имеет значения! Сода лишь немного снизит кислотность желудка (на короткое время).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, абсолютно никакого вреда не будет.
Сода, ведь, пищевая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не будет, и для малыша вреда нет. Это всего лишь солёной раствор.

Принятый ответ

Добрый день!
В пищу часто добавляют пищевую соду. В кондитерские изделия например. В этом нет ничего плохого. Она же пищевая сода, то есть безвредна при попадении в пищу. Допустимо и прием в беременность. Вы никак не могли навредить. Попав в желудок она лишь обволактивает слизистую и отлично уничтожается соляной кислотой желудка. Происходит реакция, в ходе которой гидрокарбонат натрия превращается в углекислый газ и воду, остаётся лишь обычная соль натрий хлор в итоге.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно ни как не повлияет на малыша, не переживайте

Здравствуйте. Никакого вреда нет плоду . Сода используется в пищевой промышленности . Не переживайте , все хорошо