Не сужается зрачок после капель

Ребенку 1 год. Вчера были у офтальмолога, он закапывал в глаза капли, чтобы расширились зрачки. Это было где-то в час дня. Сейчас семь утра и до сих пор на одном глазе расширен зрачок. На другом все в порядке. Норма ли это? Если да через сколько все пройдёт?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Не волнуйтесь,такое бывает,ничего страшного.Скорее всего-просто в этот глазик попало больше препарата,поэтому эффект держится дольше.Индивидуально действие препарата может проходить до 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте! Это абсолютно нормально. Возможно в один глаз попало чуть больше. Такое очень часто на практике бывает. Расширенный зрачок может быть до нескольких дней. Поэтому нет повода для волнений!
Желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое состояние встречается у детей очень часто. Дело в том, что у детей ещё незрелая нервная система. А контрактно за сужение и расширение зрачка отвечает симпатическая и парасимпатический система. Именно она на двух глазках сработала по-разному, ничего страшного. Возможно в один глазик действительно больше попало средства. Не переживайте, до конца дня должно всё прийти в норму.