Тержинан и 10 недель

Добрый день,срок 10 недель и 3 дня ,появилось жжение во влагалище ,и так же при мочеиспускании ,сдала анализ мочи лейкоцитов 25,мазок на флору 40.Грибы Candida ,врач назначила тержинан 10 дней ,но еще нет 2 триместра ,может заменить на пимафуцин?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно заменить на Пимафуцин по одной свече 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, лучше заменить на Пимафуцин, эти свечи разрешены в 1м триместре.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы правильно заметили, что Тержинан не используют в 1 триместре беременности, можно вполне заменить на Пимафуцин по1св*1р в день на ночь во влагалище 6 дней

Елена, пимафуцин у нас в городе не продают ,подскажите чем можно заменить?

Можно попробовать Макмирор, он тоже разрешён в 1 триместре

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если в мазке обнаружена только кандида, то, конечно, лучше заменить на противогрибковый препарат, разрешенный при беременности: Св Пимафуцин или Экофуцин по 1 св вагинально 6 дней, или св. Залаин однократно.
Если обнаружена кандида + смешанная флора или кокковая флора, то лучше применять Макмирор комплекс по 1 св 8 дней вагинально или Флуомизин по 1 св 6 дней. Препараты разрешены на любом сроке беременности.

Если анализ мочи сдавали правильно:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.
То Вам необходимо сдать бак.посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Если были погрешности в сдаче анализа, то нужно пересдать повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можете применять св пимафуцин вагинально 6 дней

Здравствуйте. Лучше полиженакс 1р.день 6 дней и примите монурал. Если жжение возможно и цистит