Цитомегаловирус у ребенка
У ребенка аденоиды.Непроходят сопли 3 месяц. Сдали анализы. Нашли активные инфекции Цитомегаловирус, золотистый стафилококк, морексела катаралис ( назначили антибиотик сумамед уже пропили). Так же назначали свечи имунофан ( проделали). Следующий этап лечение это иммунные уколы и три курса свечей виферон стоит ли колоть ребенка и делать свечи чтоб убрать цитомегалорус или не стоит?
Здравствуйте, а какие иммунные уколы Вы имете ввиду? Просто специфического лечения нет, но есть достаточно серьёзная терапия, которая плохо переносится пациентами и взрослыми тоже, по типу химиотерапии
Анастасия, я приложила сейчас схему лечения
Мария, а авидность Вы не сдавали?
Анастасия, это все обследования которые проходили
Принятый ответ
Нет там... Ну ладно, ответ ниже
Это лечение направлено на стимуляцию иммунитета.
Анастасия, она у меня болеет раз в год. Стоит ли делать это все?
На мой взгляд, не стоит! Иммунитет ребёнка формируется до 18-20 лет. Укреплять надо иммунитет естественно : разнообразное качественное питание, физическое развитие, закаливание, здоровый сон
Добрый день! Ничего колоть не нужно!
Нет лечения против ЦМВ. Организм переболевает в среднем 1-2 мес и сам выздоравливает
Какие жалобы на сегодня?
Марина, на данный момент не много соплей по задней стенки из за этого чуть кашля. Болеть начала 16 мая
Принятый ответ
Ну тогда все в порядке! Ребенок выздоравливает! Лишние лекарства не нужны
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Активность ЦМВ у вас не доказана, так как ваш анализ не информативен, нужны конкретные цифры титра ДНК. Лечения у ЦМВ нет, иммунитет трогать не нужно. Принимайте Вит Д, пробиотики, этого достаточно.