Повышен соэ в третьем триместре
Добрый день,32 недели Беременности ,сдала самостоятельно полный гематологический анализ крови,в жк только в понедельник Соэ-92 Лейкоциты 11,35 Нейтрофилы,абс-7,93 Гемоглобин-110 Сывороточное Железо-7,66 Что делать?что это может быть?что ещё сдать?
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас?
Татьяна, меня замучила гланда,неделю назад промыла её в больнице,там постоянно появляются пробки,полощу все время ,но чувствую ее и температура 37,2 постоянно
Добрый день!
По анализам присутствует воспаление. Вы не простужены сейчас? Анализы крови до этого были в норме?
Также есть анемия.
Что-то принимаете для лечения?
Юлия, вторую неделю лечу гланду,до этого с кровью все было ок,начала приём железосодержащих препаратов
Здравствуйте. Пересдайте общий анализ крови, за сутки соблюдайте питьевой режим 1,5-2 литра в сутки.
Обязательно пересдайте ещё раз анализ крови. Вас что-то беспокоит? И покажите ваши анализы гинекологу. По общему анализу есть воспаление, нужно искать причину.
Юлия, да к гинекологу в понедельник записана,сейчас меня беспокоит гланда,там появляются пробки,промыла неделю назад
Так же необходимо сдать коагулограмму, общий анализ мочи и биохимию.
Здравствуйте
Видно воспаление по анализам,нужно понять откуда
Жалобы есть?Биохимию и мочу сдавали?там отклонений никаких нет?
Наталья, мочу сдала,результат узнаю в понедельник,а биохимию не сдавала,в женской консультации кровь сдаём редко,я просто решила самостоятельно сдать на что ума хватило)
Здравствуйте вероятнее всего это из за вашего тонзиллита его нужно вылечить и пересдать кровь
Тогда скорее всего - причина в этом!
Анализ крови через 7 дней пересдайте.
Поправляйтесь!
Возможно у вас ангина, так как палочки повышены и СОЭ, посетите ещё Лор врача, возможно нужна будет антибиотикотерапия.
Юлия, у лора была неделю назад,сказала прекрасные гланды,промыла пробку,за 2 раза все вышло(зелень какая то),сил уже нет с этим горлом
Тогда пересдайте кровь, возможно СОЕ ошибочное ( может опечатка) так как оно уж очень высокое. А вот повышения палочек обычно говорит за инфекцию.
Принятый ответ
И сдайте бак посев из зёва.