Результаты кт и отек голени
Здравствуйте! Не знаем уже куда обращаться. У свекрови отекла одна нога, отек не сходит. Сделали узи сосудов нижних конечностей - они в норме. У человека инсулинозависимый диабет, полинейропатия, в прошлом онкология. До результатов кт сказали обращаться к онкологу. Сегодня забрали результаты кт
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результат КТ и выписку от онколога с диагнозом
Владислав, здравствуйте. Кт прикрепила, к онкологу только 1го числа на прием
Вторая нога совершенно не отечна?
Отек на ноге плотный или мягкий?
Владислав, вторая нога отекает иногда, но отек не сохраняется, как на первой. Отек плотный
На лице отеков нет?
Владислав, нет
Считаю что тут имеет место быть комбинированная причина отеков
Ключевой механизм - это хроническая сердечная недостаточность. Необходимо выполнить ЭхоКГ, сдать анализ крови на NT-proBNP и проконсультироваться очно у кардиолога.
Отек асимметричный вследствие перенесенной операции, вероятно нарушены пути лимфотока и кровотока с одной стороны больше, чем с другой.
По данным КТ я не вижу никаких онкологических причин для отека. Лимфоузлы в норме
Также в обязательном порядке рекомендую консультацию уролога!
Есть двухсторонний гидронефроз, почки погибают!!
Нужно дренирование почек!
Владислав, спасибо!
Удачи Вам! Обязательно выполните обследования и консультации!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования данных за онкологический процесс нет. Возможно нарушен лимфоток вследствие операционного лечения, также нужно исключать патологию сердечно сосудистой системы необходима консультация кардиолога