Прогестерон надает на Дюфастоне — вопрос №147383
Добрый день!
Как меняется анализ на прогестерон при приеме Дюфастона?
Первая беременность, срок не больше 4,5 недель.
Сдавала ХГЧ и ПРОГЕСТЕРОН:
4.07 - ХГЧ - 82,5, Прогестерон - 18,2 нмоль
8.07 - ХГЧ - 625, Прогестерон - 22,5 нмоль
С 18.07 начала пить Дюфастон по 3 таблетки в день(была угроза, лежала в больнице из-за мазни), с 23.07 пью по 2 таблетки в день, поле того, как выписали.
23.07 - ХГЧ - 4083.0, Прогестерон - 12.36 нмоль
26.07 - ХГЧ - 6590,4, Прогестерон - 4,5 нг/мл
Я в растерянности, гинеколог в женской консультации сказала приходить 5.08, говорит, что раньше по УЗИ ничего не увидим, сказала продолжать пить Дюфастон.
Подскажите, могут ли анализы так "падать" на фоне приема Дюфастона и что делать?
Чувствую себя нормально, ничего не болит, выделения появляются раз в день, на бумажке после туалета еле заметные, уть подкрашенные коричневым. А то и вообще нет.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!