Высокий сахар после инсульта

У свекра 65 лет неделю назад был инсульт мозжечка, не парализован. Но стал подниматься сахар. Он диабетик, 2 типа. Ему хотят уколоть инсулин, он отказывается, не хочет на него подсаживаться. Врачи не могут сбить сахар. Что можно сделать без инсулина или применение его обязательно? Фото с результатами анализов прикрепила

Сахарный диабет 2 типа
65 лет

Здравствуйте!
Да, конечно, при таком очень высоком сахаре показан инсулин.
Скажите ему, что инсулином ему снимут глюкозотоксичность, когда сахар стабилизируется, рассмотрят вариант возврата к сахароснижающим таблеткам (при норме С-пептида в крови).

Здравствуйте
Сахар достаточно высокий , чтобы такой сахар снизить нужен инсулин , так как после инсульта на организм повлиял стресс и сахар повысился ,
После нормализации сахаров - можно рассмотреть постепенное снижение дозировки инсулина и вернуться к таблетированным препаратам .
Пока инсулин, так как такие сахара негативно влияют в первую очередь на сосуды

Можно рассмотреть комбинацию - инсулин + таблетки
Напишите свою терапию на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, глидиаб принимает для снижения сахара

Принятый ответ

Он очень слабый, сахар не снизит - попробуйте тражента 5 мг и Джардинс 25 мг

Здравствуйте, на данный момент какое лечение принимает по поводу сахарного диабета 2 типа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий, здравствуйте! Глидиаб

Здравствуйте. Сейчас обязательна нужна инсулинотерапия, тем более после такой серьезной болезни. Только инсулин снимет глюкозотоксичность и нормализует сахар быстро. После нормализаци сахара, общего состояния можно перейти к таблетированным формам сахароснижающих препаратов. Нужны инсулины длительного и короткого действия. Для этого нужен стационар эндокринологического профиля, амбулаторно подбирать долго. Какие сейчас принимает препараты от сахара?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар, здравствуйте! глидиаб

Принятый ответ

можно попробовать усилить лечение, галвус 50 мг утром и вечером, форсига 10 мг утром

Здравствуйте. Можно попробовать и таблетками снизить сахар, но сочетать препараты. также можно проводить сочетанную терапию - таблетки и инсулин с постепенной отменой инсулина. Нет привыкания к инсулину. Когда он станет не нужен, его просто отменят и переведут на таблетки. Сейчас что принимает для снижения сахара крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, глизиаб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, глидиаб

Принятый ответ

Это слабый препарат. Можно начать прием Асиглия 100 мг или тражента 5 мг 1 р в день. Плюс суглат 50 мг утром 1 таб