Плохой сон
Ребенок после кс , перенесла ковид, (легко) Гуляем 1-2 раза в день. Но С 17-18.00 до 23-02 не спит, глазки сонные, но уложить не можем, просит грудь, на груди может провести 5 часов, может заснуть ,как только снимаем с рук, просыпается, изначально хорошо спала с нами и в люльке Днем спит на улице Такая тенденция около недели Была похожая история только в ночные часы с 3-6 до 9-12
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста возраст ребёнка. Нсг в норме? Когда конкретно перенесла ковид?
Регина, ребенку 1 месяц и неделя
Ковид в 2 недели
Нарушения сна являются нормой на первом году жизни из за повышенной нервной возбудимости на фоне незрелости нервной системы; особенно в первые 3-4 месяца жизни, тк сейчас у ребёнка идёт адаптация и как такого режима ещё быть не может. Перед каждым кормлением выкладывайте на живот, делайте гимнастику для новорождённых несколько раз в день. Перед сном можно купать в седативных ваннах ( с чередой, хвойно-солевые); в качестве успокоительного можно подавать глицин по 1/4 т 2 рд 1 месяц (растолочь и дать с водичкой). Постепенно режим нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
НСГ проходили?
Животик не беспокоит?
Алина, ребенку 1 месяц и неделя
Ковид в 2 недели
Живот беспокоит
Ноктнкретно в этот период она просто смотрит на все вокруг и требует грудь языком
А потом долго спит 5-8 часов
Плохой сон является своеобразной возрастной нормой для детей первого года жизни, нервная система ещё не сформирована. Кроме того, у малыша сейчас колики, что также может влиять на сон.
Пройдите НСГ.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Можно купать в седативных ванночках по вечерам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что даете ребенку от колик?
Стул регулярный,без примесей?
Обильных срыгиваний нет?
НСГ делали?
Ирина, нсг нет
Бейби калм, эспумизан, примадофилус
Ирина, сейчас со стулом проблем нет и обильных срыгиваний нет и не было
В первую очередь,необходимо провести НСГ для оценки ликвородинамики,что может вызывать нарушение сна.
Принятый ответ
Здравствуйте) в данном возрасте это частые жалобы в силу гипервозбудимости и незрелости нервной системы.
Соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые месяцы жизни проблемы со сном являются нормой из-за незрелости нервной системы, нужно переждать этот возраст и, со временем, сон наладится. У ребёнка в таком возрасте могут начаться младенческие колики, что также отражается на его поведении и сне. Больше гуляйте в дневное время на свежем воздухе, не забывайте про приём витамина Д в профилактической дозировке 500 МЕ, перед каждым кормлением выкладывайте на живот и проводите массаж живота по часовой стрелке.