Консультация педиатра /

У ребенка 7 лет температура и кашель держатся вторую неделю — вопрос №1473879

У дочки температура продолжает держатся уже вторую неделю. Утром 37,5, к вечеру 38,3-38,5. После даух дней приема антибиотика Панцеф, не увидев улучшения нам его отменили. На 4 день сдали анализы, с реактивный белок 8,77, лейкоциты 6.19 *10^9/л. Против кашля сначала пили амброксол, сейчас аскорил. Кашель средней продуктивности. День назад назначили хемомицин, утром температура 37,7 ( еще не прошло 24 часа с момента первого приема). Из симптомов больше ничего нет

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Вера
Кровь сдавали только на 4 день?
В ближайшее время не повторяли?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет. Сдавали вечером в пт, в субботу утром получили. Больше не сдавали

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Надо повторить общий анализ крови, срб, общий анализ мочи
И раз длительный кашель можно сделать еще рентген грудной клетки
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ крови полностью. Мочу сдавали?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вера, ингаляции получает ребёнок? Азитромицин препарат бактериостатического механизма действия, проявляет эффект через 72 часа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Нет, у нее температура. При температуре ингаляции не делаем
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
паровые ингаляции нельзя, а с небулайзером можно и нужно
Клиент
Михаил, больше беспокоит даже не кашель, а наличие температуры. Мы с дочкой заболели с разницей в день, у меня по анализа с реактивный был 47. Тоже панцеф не помог, температура была 38,5-39 6 дней, помог только таваник. Но детям его не назначают.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу вирусная инфекция, при которой температура может быть до 2 недель и больше. Рекомендую прием препарата Антигриппин шипучие таблетки на 2-3 дня.
Педиатр
Здравствуйте,сколько по времени пьете хемомицин? и прикрепите ОАК,повторно кровь не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Сутки еще не прошли
Педиатр
На 3 сутки ,при приёме антибиотика,если будет не лучше, нужно сдать ОАК+срб,и сделать рентген грудной клетки.
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок привит от коклюша? Рентген органов грудной клетки делали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, привита от всего, от пневмококковой тоже. Рентген не делали.
Педиатр
На 3 сутки от приема антибиотика нужно посмотреть в динамике общий анализ крови, с-реактивный белок. Если улучшений не будет, сделать рентген органов грудной клетки, сдать кровь на IgM, IgG к коклюшу, паракоклюшу, микоплазме и хламидии.
Педиатр
Здравствуйте
Из обследований нужно сделать :ОАМ,ОАК, Рентген органов грудной клетки.
Педиатр
Здравствуйте! Необходимо пересдать общий анализ крови + С-реактивный белок. И обязательно пройти рентген грудной клетки. По крови признаки вирусной инфекции, но пневмонию нужно обязательно исключить, она может быть и вирусной.